Panasonic KX-TG6811
код 860942Отзывы о Panasonic KX-TG6811 (18)
Отличный телефон. Особенно понравилась клавиатура, наконец-то Panasonic расщедрился на нормальные тактильные переключатели вместо недолговечных контактных подушек. Теперь момент срабатывания каждой клавиши чётко фиксируется щелчком, как на механических компьютерных клавиатурах. Не надо продавливать кнопки полностью и прикладывать усилия, как на клавиатурах с контактными подушками, номер набирается очень быстро. И по опыту кнопочных мобильных телефонов, где часто применяется такая конструкция, она должна быть надёжной. Аппарат приобретён для интенсивной эксплуатации - в больницу, там клавиатуры с подушками долго не живут, требуется максимальное удобство и надёжность.
Ещё хороша подсветка, наконец-то она приятная белая. В предыдущих моделях подсветка была синей, мало того что надоевшая, неудобная - подслеповатый дисплей чёрным по тёмно-синему и совершенно неудачная подсветка клавиш, где синим еле подсвечивались опять-таки чёрные клавиши, в итоге по факту ничего не подсвечивается. Теперь дисплей радует глаз, подсветка оптимальная, белая с тёплым оттенком. Но тут не обошлось без ложки дёгтя - не все кнопки охвачены подсветкой, светятся только цифровые кнопки и кнопки посыла и отбоя вызова.
Совсем без синих светодиодов не обошлось, один такой заныкался в кнопке шумопонижения, но горит недолго.
Шумопонижение полностью оценить ещё не удалось, но логика управления по мне правильная - если включить, при следующем разговоре останется включённым.
Мелодии звонка однозначно качественнее, чем в предыдущих моделях, всего их 40, звучание сравнимо с периодом расцвета полифонии в мобильных телефонах.
Резервное питание вряд ли оценю - телефон используется на объекте с качественным электропитанием. БП стал ещё меньше, но его компоновку стоило сделать вертикальной, чтобы он совсем не мешался в многоместных розетках.
В целом - рекомендую.
Недостатки: Неполная подсветка клавиатуры - не все кнопки охвачены подсветкой.
Достоинства: Удобная и долговечная клавиатура. Нормальная реализация подсветки. Резервное питание. Хорошая передача речи. Качественные мелодии звонка. Минимум синих светодиодов.
Опыт использования: менее месяца
В целом телефон произвел очень приятное впечатление, пока не сломался. В сервисе сказали, что треснула плата телефона, возможно, из-за сильного надавливания (негарантийный случай), так что пользоваться им и нажимать кнопки рекомендуется очень нежно, в общем телефон оказался довольно ненадежным, что разочаровало.
Недостатки: Довольно тихий звонок, из другой комнаты или, например, при работающем телевизоре можно и не услышать.
Достоинства: удобное меню, яркий дисплей с большим размером шрифта (читается все очень хорошо), очень просто настраивается и хорошо работает АОН, приятные мелодии звонка
Опыт использования: несколько месяцев
В целом телефон оправдал ожидания. Трубка ухватистая, держать приятно, но пластик скользкий. Подсветка экрана и кнопок яркая, кнопки нажимать удобно. Надеюсь краска с них не облезет. Мелодий звонка много, кажется 40 штук. Проблема в том, что многие из них красивые, но тихие, а достаточно громко звучат только классические телефонные трели. Эти трели услышать в соседней закрытой комнате вполне реально, если не смотреть громко ТВ. У меня еще параллельный стационарник и потому не услышать звонок нереально при любом шуме. Громкости динамика хватает для нормального слуха. Функция чистки звука работает хорошо.
Недостатки: Дешевые материалы отделки, не самый громкий динамик.
Достоинства: Крупные цифры, яркая подсветка, удобные кнопки, невысокая цена.
Опыт использования: менее месяца
Покупал телефон родителям, поэтому было важно, чтобы им могли пользоваться люди с не очень хорошим зрением и без очков. В этом плане он себя оправдал. Никого не пришлось учить пользоваться - забил в телефонную книжку нужные номера и оставил. Трудно пока понять насколько этот телефон будет хорошо выглядеть спустя хотя бы год - сотрется краска на гранях и надписи на кнопках, или нет, но пока и в этом плане он показал себя с хорошей стороны.
Недостатки: АОН работает не всегда корректно. Возможно это особенности некоторых местных АТС.
Достоинства: Крупные, легко читаемые буквы на экране. Подсветка кнопок. Достаточно простое управление. Голосовое оповещение о номере входящего вызова.
Опыт использования: несколько месяцев
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.

