Характеристики Highscreen Tasty Розовый
Достоинства: Стильный и приятный дизайн, камера отличная, хорошая сборка Недостатки: Цену бы немного поменьше Комментарий: Сидеть в интернете и играть в игры удобно и приятно, собственно для чего еще смартфон нужен) Чистый андроид меньше нагружает систему.
Достоинства: Тонкий, не слишком большой, отлично работает, достаточно шустро, батарея хорошая. Недостатки: Нет. Комментарий: Вообще изначально понравился мне дизайн этого телефона, как оказалось и по функциям он довольно хорош. Камера снимает очень четкие фото и видео, все приложения работают, да и батарею держит два дня это стабильно, бывает и больше.
Достоинства: Удобный, яркий, красивый дизайн. Недостатки: Нет. Комментарий: Смартфон довольно хороший, за эти деньги что нужно, качественная сборка, прежде чем покупать перечитала весь интернет по отзывам, и решила купить его. Пока он только радует меня, минусов вообще не вижу.
В принципе всё расписано в достоинствах и недостатках. Добавлю что телефон в пользовании только второй день, и возможно впереди меня ждут ещё приятные и не очень сюрпризы.
Батарейка может, конечно ещё раскачается, но камера меня разочаровала.
К слову говоря ещё был такой странный и неприятный момент - когда первый раз акк разрядился до 15% (о чём телефон меня уведомил), до 0% заряд упал при включенном экране чуть ли не за минуту. Прям видно было, как цифры уменьшались на единчику каждые 3-4 секунды. Как-то неадекватно повел себя аккумулятор. Потом я проверил ещё раз - зарядил до 6%, выключил из розетки, включил экран. На моё счастье таять на глазах заряд больше не стал. Надеюсь такое не повторится.
Вот вам, господа и дамы, информация для размышления. А брать не брать этот телефон - думайте уже сами.
Недостатки: Их немного, но они ощутимые и крайне расстраивают:
1.Слабая батарея, тут я с остальными отзывами согласен. В режиме ожидания когда телефон просто лежит в кармане - заряд держится очень даже хорошо. Однако если что-то на нём делаешь при включенном экране - очень заметно как уменьшаются проценты заряда. В игры не играю, поэтому как зарядка ведёт себя в них - сказать не могу, однако вывод вделать очень просто.
2. Долгая зарядка с нуля (первый раз заряжался часа 3).
3. Очень плохая камера. Основная заявлена на 8Мп, однако она страшно уступает тем же 8 Мп, которые были на моём прежнем телефоне Huawei Acsend G6. Очень нечёткие фотографии, очень много шума на фото. Может если поиграться с настройками, то качество можно улучшить, однако с настройками по умолчанию всё очень печально. Поэтому если выбираете этот телефон из-за камеры, то советую ещё подумать. Меня этот недостаток очень разочаровал.
upd: поправка - камера тестировалась в условиях неполного освещения (вечер, комната с парой неярких торшеров). В этих условиях качество снимков - отвратительное. Но в днём, на улице, при хорошем освещении камера всё же не так уж и плоха.
4. Скорее не недостаток, а лично моя придирка - неубирающая белая полоса google-поиска в верху экрана на всех рабочих столах. С некоторыми обоями может смотреться совсем "не в тему". Пытался убрать по всякому. Виджетом она не является. В меню работающих приложений отдельного процесса "Google поиск", чтобы его можно было остановить, нету. Он, видимо, зашит в общее для гугла приложение, которое так и называется "Приложения Google", однако рисковать останавливать его не стал, т.к. тогда вместе с поиском наверное отвалиться всё.
Достоинства: Хороший яркий экран, цветопередача. Динамик. Чехол в комплекте. Отсутствие кучи предустановленных ненужных приложений. Шустрый андроид. 4G (Мотив в Уральском регионе ловит и отрабатывает на ура, остальных операторов не тестировал).
Опыт использования: менее месяца
Купила 3 августа в "связном" (№29230940). В целом телефон пока устраивает, но за 2 недели использования 2 раза глючил. А именно первый раз сама изменилась подсветка экрана. А сегодня самостоятельно включилось приложение " яркий фонарь", при этом опять подсветка экрана стала тусклой. Когда стала исправлять это, заметила, что телефон САМ включил bluetooth, wi-fi выключил, да еще и время в часах поменял...прикольно. Надеюсь, мой телефон одумается и далее, без моего разрешения, хулиганить не будет.
Недостатки: Конкурирующий слот между сим 2 и картой памяти, т.е. или 2-я симка или карта памяти. Это было для меня разочарованием.
Достоинства: Привлекательный внешний вид, удобный экран. Большая оперативная память. Хороший динамик. Возможность пользования 2 сим-картами.
.
.
Опыт использования: менее месяца
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.


