Linksys E900-RU, 300Мбит/с, 2.4
код 1118827Отзывы о Linksys E900-RU (22)
все ок
Недостатки: пока не обнаружил
Достоинства: Без сбоев. Легкая установка. Простой, но симпатичный дизайн.
Опыт использования: менее месяца
Купил на замену асуса, который измучил меня падениями. Повелся на бренд и цену. И эти четыре отзыва до меня. Два часа уже убил. ПО менял. Он безбожно лагает, в меню входит через раз, инет еле-еле. Перенастройка после сброса на заводские только через спец ПО.
Недостатки: Тупит и глючит
Достоинства: Не обнаружил
Опыт использования: менее месяца
не ожидал что устройство от именитого производителя окажется таким глючным.
Вернул устройство продавцу после 3 месяцев использования.
Недостатки: - первоначальная настройка через софт на компьютере;
- работает нестабильно, при том что подключение к сети без vpn и туннелей, устройство виснет почти каждый день;
Достоинства: нет
Опыт использования: несколько месяцев
так себе. жалею, что повелся на хвалебные отзывы
Недостатки: греется и зависает раз в два-три дня. при закачке больших файлов и торренов периодически падает, через минуту оживает
Достоинства: красивый, хорошее качество сборки
Опыт использования: несколько месяцев
Купил на замену роутеру Belkin N300 (редкостный мусор), при этом цена примерно одинаковая на уровне $40, а качество на голову выше. Установка очень простая: включил в сеть, ввел PIN, клонировал свой MAC-адрес в панели управления и всё. Хотел было поставить приоритет для Skype, но после установки параметров QoS роутер стал резать скорость до 5 мбит. К такому же обрезанию скорости приводит отключение WMM. Автоматический выбор канала странный, почти всегда берет 11-ый канал, хотя на нем еще 5 соседей висят, в тоже время есть полностью свободные каналы. Решается ручной установкой канала. Хотя даже на забитых каналах показывает хорошую скорость и стабильность. По данным speedtest показывает 90 мбит при подключении 100 мбит. На фотоаппарате с Android'ом показывает около 40 мбит. По кабелю выдает 98 мбит. Самое главное - скорость и пинг всегда стабильны, нет ни скачков, ни провалов, не перебоев. Делал обычный "ping -t ya.ru" десять тысяч пакетов, ни один не потерял.
Прошивка в роутере годовалой давности, новую не стал ставить, так как там только исправления по безопасности ядра linux.
За свои деньги, пожалуй, одно из лучших решений.
Недостатки: QoS лучше не включать, сразу режет скорость до 5 мбит.
Достоинства: дешевый, компактный. Купил, подключился и забыл. Стабильный.
Опыт использования: менее месяца
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.

